Конькобежец Олде Хойвел намерен восстановиться к ОИ в Сочи
8 октября 2012 года

Голландский конькобежец Ваутер Олде Хойвел намерен восстановиться после травмы колена к Играм в Сочи, но предолимпийский сезон, скорее всего, пропустит.

Олде Хойвел является многократным призером чемпионатов мира и Европы. Он был одним из основных претендентов на место в составе мужской сборной Голландии на командную гонку преследования. В середине сезона-2011/2012 спортсмен был вынужден прооперировать больное колено и до сих пор не имеет соревновательной практики.

"Я решил пойти по пути постепенного прогресса. Фактически я в этот год буду работать для того, чтобы потом отобраться на Игры в Сочи. Когда ты возвращаешься после длительной реабилитации, то порой чувствуешь себя в десять раз лучше. Конечно, иногда все это очень трудно, хочется работать в полную силу, и знаешь, что не можешь, но я должен сохранять спокойствие. Моя цель - Сочи", - цитирует конькобежца Schaatsen.nl.

Также стало известно о том, что старт сезона пропустит чемпионка Голландии, 18-летняя Пин Кейлстра, у которой обнаружено расстройство пищевого поведения. "С болью в сердце вынужден признать, что это так. Сейчас здоровье Пин на первом месте", - сказал тренер спортсменки Эрик Бауман.