Массовое отравление на стройплощадке "Пулково" не повлияет на ход работ - подрядчик
27 августа 2013 года

Массовое отравление рабочих на стройплощадке аэропорта "Пулково" не повлияет на проведение строительных работ, которые должны быть завешены в полном объеме к концу года, сообщила представитель компании-подрядчика ICA.

В понедельник со строительной площадки нового терминала "Пулково" были госпитализированы около 350 человек с подозрением на пищевое отравление. К вечеру 80 их них были выписаны, у 20 подтвердился диагноз. Сейчас госпитализировано, по разным источникам, от четырех до семи человек.

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил". Виновным может грозить до года ограничения свободы.

"На строительстве это никак не отразилось, мы привлекли резервные силы", - сказала она, уточнив, что обычно на стройплощадке работает порядка 300 человек.

Санкт-Петербург и ООО "Воздушные ворота северной столицы" в октябре 2009 года подписали концессионное соглашение о создании, реконструкции и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства объектов, входящих в состав аэропорта "Пулково". Новый терминал планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2013 года. Сейчас готовность объекта составляет более 90%.