Пищевое отравление подтвердилось у 23 ростовских школьников - ГУМВД
6 сентября 2013 года

Пищевое отравление средней степени подтвердилось у 23 из 63 ростовских школьников, обратившихся к медикам с жалобами на плохое самочувствие, сообщает ГУМВД России по Ростовской области.

Как накануне сообщал источник в диспетчерских службах региона, массовое отравление детей произошло в 24-й школе Ростова-на-Дону. Тогда говорилось о 46 учениках, у которых "возникла проблема с желудками и что-то по гастроэнтерологии". В пятницу ГУМВД по региону сообщило о 63 школьниках, обратившихся за медпомощью.

"Двадцати трем детям поставлен предварительный диагноз - пищевое отравление, школьники проходят амбулаторное лечение дома. У 33 детей диагноз пищевое отравление, предварительно, не подтвердился, взяты анализы для обследования", - говорится в сообщении. Пять детей не обследовались из-за отсутствия по месту жительства.

Как уточнил Следственный комитет РФ, в инфекционное отделение больницы попали три человека.

"Следователем совместно с сотрудниками управления Роспотребнадзора по Ростовской области проведен осмотр помещения столовой и пищевого блока школы, в ходе которого изъяты суточные пробы готовой продукции, отобраны пробы дезинфицирующего средства, а также произведены смывы со стен, столов, посуды. Помимо этого истребованы полные установочные данные учащихся, не явившихся на занятия, медицинские карты на детей, иная документация", - отмечается в сообщении СК.