публикаций российской прессы на социальную тематику - 23 августа
23 августа 2013 года

rg.ru

- Подложили коня - Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко опасается возможного поступления на российский рынок некачественной и опасной пищевой продукции из стран-членов ВТО, а также таможенного союза.

- Кошелек не похудеет - Правительство определилось с порядком оказания платных образовательных услуг. Документ не бьет по карману родителей. За все, чему учат в рамках государственного стандарта, никому платить не придется.

- Два страшных процента - Минтруд подготовил законопроект о постепенном, в течение пяти лет, повышении ставок страховых взносов для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей с нынешних 20 до 30 процентов.

- Дел на 5 копеек - Обязательное страхование работников от невыплаты зарплаты в случае банкротства предприятия все-таки может быть введено. Минтруд России пошел на уступки и понизил размер взноса до 0,05 процента от зарплаты, т.е. 5 копеек с каждых 100 рублей заработка.

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

www.kp.ru

- Больше половины россиян скучают на работе - Причина куда как прозрачна: большинству из россиян собственная работа абсолютно неинтересна, они ходят на нее только ради денег, и никакого энтузиазма по поводу начальственного креатива не испытывают.

МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ

www.mk.ru

Вакцина улетела в Хабаровск - На днях в Хабаровск прибыл военный самолет с необычным грузом: в нем - десятки тысяч доз вакцин, предназначенных для защитных прививок пострадавших жителей Дальнего Востока от небывалого наводнения и специалистов бригад МЧС, военных, врачей, помогающих ликвидировать последствия стихийного бедствия.