САЯНАЛ в 1-м полугодии 2013 г увеличил выпуск гладкой фольги на 11%
21 августа 2013 года

Завод САЯНАЛ (входит в ОК "Русал") в первой половине 2013 года произвел гладкой фольги на 11% больше, чем за аналогичный период 2012 года, но сократил на 20% производство фольги для упаковки сигарет из-за уменьшения заказов, сообщает пресс-служба завода.

"По таким видам продукции как фольга для упаковки йогуртов и кисломолочной продукции, конфет, для упаковки медицинских препаратов в этом году наблюдается увеличение объемов, которое компенсирует снижение производства фольги для сигаретной упаковки", - приводятся в сообщении слова управляющего директора САЯНАЛа Геннадия Гамановича.

Снижение заказов на производство фольги для упаковки сигарет специалисты связывают с ужесточением мер в отношении курильщиков.

"Продолжающаяся в России, как и во всем мире, борьба с курением дает свои результаты - потребление сигарет уменьшается. Косвенным доказательством тому является сокращение заказов на фольгу для упаковки сигарет, поступивших на САЯНАЛ в первом полугодии этого года", - отмечается в сообщении.

САЯНАЛ - крупнейший в России производитель фольги и упаковочных материалов на ее основе, расположен в Хакасии. В структуре производства 59% занимает бытовая фольга, еще 18% приходятся на пищевую упаковку, 12% - на фольгу технического назначения, 8% занимает сигаретная упаковка, еще 4% - упаковка для фармацевтической промышленности.