Следствие проверяет информацию о массовом отравлении кондитерской продукцией в Челябинске
22 августа 2013 года

Следователи в Челябинской области проверяют информацию о нескольких случаях группового отравления продукцией сети кондитерских, сообщило региональное СУСК.

По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области, с 31 июля по 14 августа зарегистрировано три случая групповых заболеваний, связанных с употреблением продукции предприятий общественного питания и торговли в Челябинске. Пострадали "от девяти до 18 человек". Работа пищевых предприятий приостановлена по решению суда на 25-30 дней для устранения нарушений.

"Установлено, что причиной заболеваний явилось употребление инфицированных сальмонеллами готовых продуктов (кесадия - лаваш с копченой курицей, картофельная запеканка с мясом), а также других, вероятно вторично инфицированных, готовых блюд", - отмечается в сообщении надзорного ведомства.

"По данному факту организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой будет рассматриваться вопрос о наличии в действиях виновных лиц признаков преступления", - сообщает региональное СУСК.